Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
специальная (коррекционная) школа № 5 г. Иркутска
Год основания1979 годЯзыки образованияРусский

Новые победы

Новые победы
Новые победы

06 февраля 2024 г.

Текст
Фото

«Новые победы!»

 

   2 февраля 2024 года обучающиеся ГОКУ СКШ№5 г. Иркутска приняли участие в  соревнованиях по армрестлингу в рамках программы«Возрождение. Физкультура и спорт для всех и каждого» среди обучающихся специальных (коррекционных) школ Иркутской области. Соревнования проходили на базе ГОКУ СКШ №3 г. Иркутска с  целью создания условий для расширения физического потенциала подростков с ОВЗ и укрепления здоровья обучающихся, пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения и привлечения обучающихся к систематическим занятиям спортом.

   В соревнованиях приняли участие 8 команд.Юные спортсмены соревновались в двух возрастных категориях: 12-14 лет  и 15-17 лет.

   На соревнованиях разгорелась нешуточная борьба за победу, поддерживаемая бурными эмоциями зрителей. Высокий интерес к турниру продемонстрировал, что борьба на руках – это стремительно набирающий популярность вид спорта, в котором с удовольствием участвуют подростки.

   Участники поразили болельщиков и педагогов силой духа и стремлением к победе, показывая, что возможности человека поистине безграничны.

   Результатом серьезной борьбы наших участников стали почетные 2 и 3 место.

   Эта новая победа — результат усердного труда юных спортсменов под руководством учителя физической культуры Е.П. Ахмедьяновой.

   Поздравляем всех участников соревнований и желаем новых побед!

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей