Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
специальная (коррекционная) школа № 5 г. Иркутска
Год основания1979 годЯзыки образованияРусский

Сибирские подарки Арюны

Сибирские подарки Арюны
Сибирские подарки Арюны

06 марта 2024 г.

Текст
Фото

 

«Сибирские подарки Арюны»

 

   В рамках VII Международного Байкальского фестиваля детских фильмов «Чистый взгляд» ученица 8 класса ГОКУ СКШ№5 г. Иркутска Дружинина Валерия приняла участие в конкурсе прикладного творчества «Сибирские подарки Арюны». Фестиваль является образовательной площадкой, в рамках которой проводятся обучающие мероприятия (различные мастер-классы, тематические встречи, творческие конкурсы), где юные любители приобретают новые знания и проявляют свои таланты.

   Арюна в исполнении Валерии получилась очень яркой, доброй и живой. Подарок от Арюны - сосновые шишки. Сосновая шишка является символом духовной связи, плодородия и вечной жизни. Их используют в украшениях и эти маленькие чудеса природы вдохновляют людей на новое и неизведанное.

   Участие в творческих конкурсах и фестивалях - это приобретение нового опыта, новых знаний о себе. Успех в конкурсе зависит не только от готовности по предмету соревнований, но и от психологической готовности ребенка к ситуации сравнения, его стратегии поведения в стрессовой ситуации и умения справляться с эмоциями. Эти знания о себе могут очень пригодиться в дальнейшем и повышают жизненную компетентность ребенка.

   Международный Байкальский Фестиваль «Чистый взгляд» помогает выявить увлеченных талантливых детей и профессионально сориентировать их, вдохновить на новые, более качественные творческие проекты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей