Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
специальная (коррекционная) школа № 5 г. Иркутска
Год основания1979 годЯзыки образованияРусский

Театрализованное представление «У Рождественской елки»

Театрализованное представление «У Рождественской елки»
Театрализованное представление «У Рождественской елки»

29 декабря 2023 г.

ТекстАдминистрация школа
ФотоАдминистрация школа

Театрализованное представление «У Рождественской елки»

 

   В череде новогодних мероприятий обучающиеся начальных классов ГОКУ СКШ №5 г. Иркутска посетили музейную студию Иркутского областного краеведческого музея и приняли участие в театрализованном представлении «У Рождественской елки».

   На спектакле ребята  были не просто зрителями, а активными участниками театрального действа и погрузились в волшебный мир сказки.  Задорные колядовщики исполнили поздравительные песни для гостей, а хозяюшка избы и Медведь поведали детям о традициях встречи Рождества. Все участники действа с восторгом встретили Деда Мороза, который организовал зажигательные игры, а затем с удовольствием выслушал заранее подготовленные ребятами стихи и песни, вручив им сладкие призы.

   Переплетение славянских языческих традиций и христианской мифологии превратили новогодние традиции в одну добрую сказку, и детям  было интересно не только  услышать ее, но и принять в ней активное участие.

   Новый Год для детей – это время ожидания чудес и волшебства. Поддерживая эту веру и создавая праздничную атмосферу, мы, взрослые,  делаем этот праздник особенным и незабываемым для детей. Пусть каждый Новый Год будет наполнен яркими моментами, радостью и добрыми воспоминаниями!

 

 

 

 

 

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей